
Осень - горячая пора у садоводов и
огородников. Нужно собрать урожай, сделать заготовки на зиму. Пользуясь этим случаем мы с Леной Шигиной решили попробовать организовать в ДК ВОГ выставку. И 23 сентября там открылась выставка
"Дары природы с огорода и сада". Свой ассортимент на столиках предоставили глухие и слабослышащие огородники-садоводы.
Текст и видео - Олег Колачев
Мы не могли точно предположить сколько человек примет участие в столь неординарном мероприятии. На самом же деле захотели поучаствовать человек 10. Огромное спасибо всем! Каждый старался по мере своих возможностей и в пределах своей фантазии поразить своим столом гостей и суровых членов жюри. Было интересно пробовать различные варенья, соленья, выпечку. Все было очень вкусно! Жюри старалось по достоинству оценить неординарные и необычные композиции цветов, ягод и овощей.

Эта выставка не совсем новое событие, точнее скажем, хорошо забытое старое. В прошлом столетии организатором таких выставок была неутомимая Светлана Столярова.
Думаю и надеюсь, что в в следующем году в этой вкусной выставке участие примут более 30 человек. С местом проведения следующей выставки мы определимся позднее.
На фестивале
культуры глухих "Камертон" будут объявлены победители в трёх номинациях. Нами уже приготовлены призы.
Приходите 26 сентября в ЦПКиО (Елагин остров) поаплодировать победителям
выставки!
Приятного просмотра!
Write a comment
Ольга (Saturday, 26 September 2015 07:58)
Молодцы! Такое мероприятие очень нужно для пенсионеров. Еще раз молодцы!