
Первую медаль, бронзовую для Санкт-Петербурга завоевала в слоупстайл (вид дисциплины сноуборда) - Светлана Анисимова.
Мужская сборная России в день два раза проиграла обе матча по керлингу азиатским странам - Японии (8:9) и Китаю (8:10). Причины этих неудач разбирают Борис Шелковский с игроком России Николаем Шерстобитовым (Томск, Россия). Можете посмотреть это видео внизу.






Сноуборд
Хоккей
Россия - Казахстан - 9:0

Можно смотреть полный хоккей этого матча - нажмите ссылку тут - http://2015deaflympics.ugra-tv.ru/?cat=6
Концовка хоккея на видео
Медальный зачет на 29 марта

Керлинг
Видео с РЖЯ
Видео Олега Колачева и Бориса Шелковского

На Сурдлимпийских зимних играх состоялся первый тур состязаний по керлингу у мужчин.
Несмотря на ранний час в Ледовый дворец Ханты-Мансийска пришло несколько сотен зрителей. В 10.00 состоялся исторический момент, когда 4 команды бросили первые камни – впервые в спортивной истории Ханты-Мансийска здесь начались состязания по керлингу.
Первую победу на турнире добыли одни из фаворитов – команда Канады. Керлингисты из страны кленовых листьев легко разобрались со Швейцарией – 12:2.
Сборная России в упорном поединке уступила крепкой дружине из Японии со счетом 8-9. «У японцев очень интересная тактика, техника. Они сильно разбивают наши позиции: мы ставим камни по своему, они все время нас разбивают. Очень интересно, что у них совсем другой ход мыслей», – рассказал после матча вице-скип (вице-капитан) сборной России Александр Пятков.
Он заявил, что команда уверена в себе. «Держим себя в тонусе, своей игрой мы довольны. Все-таки первый день, волнение, с завтрашнего дня все будет хорошо», – подчеркнул игрок сборной России.
На 30 марта
Write a comment