Две золотые медали у питерцев в легкой атлетике

ЧЕМПИОНЫ СУРДЛИМПИЙСКИХ ИГР В СОФИИ - ПИТЕРЦЫ - АЛЕКСЕЙ ЛАНДАРЬ И АНАСТАСИЯ КЛЕЧКИНА. ЛЕГКОАТЛЕТЫ ИЗ ЛЕНИНГРАДА -  САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ, ВСЕГДА ПРИВОЗИЛИ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ С ВСЕМИРНЫХ ИГР ГЛУХИХ И СУРДЛИМПИЙСКИХ ИГР. ПОИСТИНУ ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА ЯВЛЯЕТСЯ КОРОЛЕВОЙ СПОРТА

Олег Колачев

Анастасия Клечкина, новая звезда с берегов Невы в трудной борьбе с эстонкой Кайрит Оленко вырвала первое место в семиборье. Алексей Ландарь, проживающий в Эстонии, выступающий за команду Санкт-Петербурга и сборную Россию  выиграл первое место, покорив высоту 207 см, вторым стал белорус, третье место  - россиянин Савостин по 205 см, а пятое место занял юный прыгун из Питера Денис Федоренков - 196 см. И еще медаль - бронзовую - завоевал дзюдоист - Сергей Тарасов. В общей копилке Санкт-Петербурга медалей не очень густо.