Интервью с Аллой Носак или этап Спартакиады по плаванию (видео)

Олег Колачев

Ноябрь. Ненастная погода. На улице холодно. А внутри здания бассейна благодатный климат, словно находишься в теплых краях. Чувствуется приятный запах воды в бассейне, очищенной ультрафиолетом.

Холл битком набит людьми, негде присесть.

Похоже, практически все районы приняли участие в последнем этапе Спартакиады по плаванию. Соревнования были скоротечными, мужчины участвовали в заплыве 50 метров, женщины - 25 метров. И еще были смешанные эстафеты ( 4х25 метров ) среди районов.

Первое место в мужском заплыве занял представитель Выборгского района Андрей Горбачев с результатом 29.20 сек.

Второе место - василеостровец Андрей Кон - 31.00 секунд,  третье- Дмитрий Цветков.

Призеры мужского заплыва на 50 метров

фото Виват Питер

Андрей Горбачев         Дмитрий Цветков                     Андрей Кон

Среди русалок - в первом заплыве между ними была напряженная борьба. И в борьбе за первое место вырвала победу Юнона Шербакова (Кировский район) - преодолев дистанцию 25 метров за 17,40 секунд, 2 место - Анна Трошкова (Калининский район) - 17.45 секунд, 3 место - Мария Капусткина (Выборгский район) - 17.64 секунд.

Призеры женского заплыва на 25 метров.

Анна Трошкова              Юнона Щербакова                Мария Капусткина

Призеры комбинированной эстафеты (мужчины) и (женщины)

Можете посмотреть на видео моменты стартов и комментарии участников и интервью  тренера по плаванию Аллы Носак, заснятые на видео  Андреем Заборским.