Чемпионат России по легкой атлетике - Краснодар (с 18 по 20 февраля)

Итоги командного Первенства -  команда СПб заняла 3 место, набрав  242 очка. Первое место - сборная Тюмени - 281 очко, второе место -  сборная Москвы - 258 очков.

Тренеры:

Алексей  Яковлев, Александр Прилуцкий, Михаил Алесин.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В первый день соревнований Петя Лебедев и Денис Федоренков  завоевали медали, Петя – золотую, преодолев высоту 175 см , а Денис – серебряную, взяв высоту - 170см.

Костя  Хиленко  то же хорошо показал результат в прыжках в высоту – 160 см, но, жаль, он был четвертым!!!

Илона Штанько  – серебрянная призерка по прыжкам в высоту с результатом 150 см, проиграв своей сопернице из Москвы Лилии Гринько 5 см.

В беге 60 метров наша Анна Никандрова прибежала третьей, показав неплохой результат 8.88с.! Нелля Никитина была пятой, показала результат 8.97с.! А Алла Осокина, к сожалению,     после болезни не смогла улучшить результат, заняла 11 место с результатом 9.30 с.

У мальчиков в беге 60 м. все были сильны. Но наши ребята старались, как могли. Рома Новиков показал результат 7.94 с. ( 14 место), а Никон Табачков  – 8.52 с. (27 место).

Фотографии Никона Табачкова и Алексея Яковлева

Теперь про второй день!

Новиков стал бронзовым призером в прыжках в длину с результатом 5м. 87см, а Петр Лебедев четвертым после Ромы 5.80 см. Молодцы!

Никон Табачков  был шестым, его результат 5.54 см.

Костя Хиленко  показал хороший результат и плюс установил личный рекорд 5м42 см, заняв 8 место. А  Денис Федоренков  – 11 место, 4м94 см. Не старался он!

200 м у девушек  - все наши девочки не очень хорошо бежали. Не будем публиковать их результаты.

У мальчиков - Рома Новиков  старался бежать как можно быстрее, но стал десятым с результатом 25.70.

На третий день Петр Лебедев прыгал в тройном прыжке, и снова стал первым. Его личный рекорд 13м 20см. Поздравляем!

Никон Табачков -  10м 76 см, 10 место.

Снова серебро у Илоны Штанько  в беге 60м с барьерами! Молодец!

После этого была эстафета 4х200 м! Наши девчонки : Илона Штанько, Алла Осокина, Анна Никандрова, Нелля Никитина – заняли 3 место. Браво, девочки!

А мальчики: Новиков, Федоренков, Лебедев, Табачков – финишировали лишь пятыми.

Итоги командного Первенства -  наша команда СПб заняла 3 место, набрав  242 очка. Первое место - сборная Тюмени - 281 очко, второе место -  сборная Москвы - 258 очков.

1 день

Елена Зацепина – второе место в толкании ядра с результатом 9.60.

400 м у мужчин самый трудный вид. Там бешеные сильные спортсмен! Но наши мужчины, несмотря на это, бежали!  Евгений Швецов - 54.23  (12место)

Максим Тростин   400м  55.37  - 14место

Елизавета Бахматова  бег 60м - 9.00с  -  8 место

2 день

Алексей Яковлев  стал чемпионом по прыжкам в длину. С результатом 6.89см выполнил свободно норматив МСМК! Многократный чемпион Европы и России и бронзовый призер олимпиады!!! БРАВО! Мы гордимся!!!

Несмотря на сильных соперников, Яковлев все равно остался первым!

В беге 200 м у мужчин Тростин показал 24.69сек. (14 место) – для него личный рекорд.

У женщин – Лиза Бахматова - 30.55с. (10место)

У Жени Швецова в беге 800м с результатом 2.01.02 ( 5место)

Итоги командного Чемпионата – наш Питер занял 7 место. Жаль! Обычно Питер всегда занимал 1 место! Многие не смогли участвовать из-за здоровья и проблем!

Елена Яковлева

Молодец Алена, смогла написать текст о ходе соревнований легкой атлетики. Ведь легкая атлетика - королева спорта!

Хотел бы услышать от вас комментарии по поводу этого репортажа и результатов этих соревнований, уважаемые и именитые спортсмены и тренеры в сфере легкой атлетики старшего поколения.