
Данный гаджет предназначен помочь людям с ограниченными возможностями общаться на равных. Студент Suhyun Kim разработал концепт гаджета, который может преобразовывать речь в текст а текст наоборот в речь. Пока это всего-лишь концепт и до реального телефона еще долго идти, но первые шаги уже сделаны.
Работа гаджета проста: пишете сообщение на сенсорной панели, которую можно разворачивать до нужных размеров, и отправляете, а ваш абонент в трубку телефона слышит голос. Голос конечно не ваш, скорее всего это будет компьютерная обработка.
Точно так и с обратной стороны голос обрабатывается в символы и транслируется в виде SMS на панель.
Фото концепта телефона для глухих:

Вот уж поистине приходит мода на эксклюзивные телефоны, кстати купить их можно на сайте e-ton.com.ua. Даже если Вы не потенциальный покупатель, просто советую зайти и полистать меню сайта. Выполнено на 5+, заодно узнаете о элитных новинках и ценах.

Не круто ли?
павел (Sunday, 28 April 2013 18:33)
хорошо бы
Gosha (Friday, 16 September 2011 08:13)
Фигня полная, зачем лишние заморочки с этой печаталкой? это не для глухих а для глухонемых, слабослышащий или глухой человек может вполне нормально и речью ответить на входящий сурдоперевод!
Статурт (Wednesday, 02 March 2011 19:00)
Да.нужна! Наверно эти большие цены?
Lekselles (Friday, 11 February 2011 07:59)
Баян порванный...
Алексей Иванов (Wednesday, 01 December 2010 12:16)
Мда-аа, тяжело и грустно всё это читать...
Кто-нибудь сможет перевести на нормальный русский вот такое: "Да удобная ! Конечно с глухим и слабослышащим !!!!!" Ким Марианна (Пятница, 26 Ноябрь 2010 09:43)"?
Или, например другое: "В ипр нужно выдают всех для глухих.." Роза (Пятница, 26 Ноябрь 2010 22:07)"?
А представьте себе такую ситуацию. Дать всё это, к примеру, перевести на разговорный язык компьютеру. Да я уверен, что он с этим не справится, если вообще не начнёт "глючить" и "зависать"!
Роза (Friday, 26 November 2010 22:07)
В ипр нужно выдают всех для глухих..
Ким Марианна (Friday, 26 November 2010 09:43)
Да удобная !Конечно с глухим и слабослышащим !!!!!
Алексей Иванов (Tuesday, 23 November 2010 15:06)
Да, прибор, действительно хороший, удобный и очень нужный глухим и слабослышащим! Однако, с великим огорчением скажу о том, что он подойдёт только тем, кто умеет писать грамотно, т.к. неграмотные слова или ошибки никакой, даже сверхмощный, "кампутер" не осилит и не сможет перевести на разговорный язык. А грамотных глухих и слабослышащих, к сожалению, у нас маловато...
ириш (Monday, 22 November 2010 14:31)
дааааааа!нам бы всем такой сурдоперевод!
Футболист (Sunday, 21 November 2010 18:52)
ууу
гостья (Sunday, 21 November 2010 11:52)
круто, да. Но у нас другие нерешенные проблемы...
;о) (Sunday, 21 November 2010 00:50)
Ну и что, есть реклама!
Миха (Saturday, 20 November 2010 21:15)
басня
Yakpiter (Saturday, 20 November 2010 19:55)
круто